Найти Наименьшее Общее Кратное 8 и 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Игорь.

Ответ:

НОД (5; 8) = 1.

Пошаговое объяснение:

5 = 5

8 = 2 * 2 * 2

5

2 , 2 , 2 , 5

НОК (5, 8) = 2 * 2 * 2 * 5 = 40