За три дня туристы проехали 343 километра, причем во второй день в четыре раза больше, чем в

первый, а в третий в два раза меньше, чем во второй. Сколько километров проехали в каждый из дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.
Х км  -  в первый день
4х км  -  во второй день
(4х : 2) км  -  в третий 
343 км  -  всего
? км  -  за каждый день

1) х + 4х + 2х = 343
    7х = 343
    х = 49 км - в первый день
2) 49 * 4 = 196 км - во второй
3) 49 * 2 = 98 км - в третий.
Отвечает Береснева Даша.
I день    х км
II день   4х  км
III  день  (4х/2) км
Всего      343  км.
Уравнение.
х +4х  + (4х/2)  =  343
х +4х +2х = 343
7х =343
х=343 : 7
х= 49  (км) I  день
49 * 4 = 196 (км) II день
196/2 = 98 (км)  III день