Найди x,если разность числа 800 и произведения x и 4 разделили на 6 и получили 108.


Ответы на вопрос

Отвечает Курсакова Анастасия.
X=38 ----------------------
Отвечает Путило Катя.
(800-4х):6=108
800-4х=108*6
800-4х=648
4х=800-648
4х=152
х=152:4
х=38