15 ящиков фруктов весят 250кг, а каждый пустой ящик весит 3кг. Сколько весят фрукты?


Ответы на вопрос

Отвечает Караваева Виолетта.

Ответ:

1)250/15=16,7(кг)-весит ящик с фруктами

2)16,7-3=13,7(кг)весят фрукты в оном ящике

3)13,7*15=250,5(кг)весят все фрукты


Пошаговое объяснение:


Отвечает Денискин Роман.

Ответ:

205 КГ

Пошаговое объяснение:

масса пустых ящиков равна 3*15=45 кг,

далее из общей массы 250 кг вычитаем массу ящиков и получаем массу фруктов: 250-45=205 кг