Моторная лодка проплыла 46,68 км по течению реки и 49,7 км против течения.Сколько времени потратила

лодка на весь путь,если её собственая скорость равна 37,2 км/ч,а скорость течения - 1,7 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

3 часа плыла лодка.
46,68/38,9=1,2
49,7/35,5=1,4
1,4+1,2=2ч60мин=3часа