На путь от поселка до станции автомобилист потратил на 1 час меньше , чем велосипедист. Сколько

времени понадобилось автомобилисту и велосипедисту на весь путь , если автомобиль проехал его со скоростью 55 км/ч , а велосипедист - 15 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Саня.

Время авто -- х-1 
время вело -- х
(х-1)*55=55х-55 
х*15=15х
55х-55=15х
55х-15х=55
40х=55
х=11 час 22 минуты и 5 секунд -- время вело 
2) 122 минуты и 5 сек. -- время авто