На олимпиаде 40% школьников получили "100" баллов. Сколько школьников участвовало в олимпиаде, если

"100" баллов получили 8 учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Арадова Рената.

40*2.5=100

8*2.5=20

ответ 20

Отвечает Афанасьева Валерия.

Через пропорцию 8/40=х/100

х= (8*100)/40=20