ОЛЖАС И ДИМА НАРУБЯТ ДРОВА НА ЗИМУ ЗА 10 ДНЕЙ, ДИМА И АНТОН-ЗА 15 ДНЕЙ,А ОЛЖАС И АНТОН-ЗА 18 ДНЕЙ.

ЗА СКОЛЬКО ДНЕЙ НАРУБИТ ДРОВА ОЛЖАС? ДИМА?А АНТОН?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисеев Стас.
1-вся работа
О,Д,А-производительности 
1/(О+Д)=10  
О+Д=1/10
О=1/10-Д

1/(Д+А)=15  
Д+А=1/15
А=1/15-Д

1/(О+А)=18
О+А=1/18

1/10-Д+1/15-Д=1/18
3/30+2/30-2Д=1/18
5/30-2Д=1/18
1/6-2Д=1/18
2Д=1/6-1/18
2Д=3/18-1/18
2Д=2/18
Д=1/18
1:1/18=18 ДНЕЙ- ОДИН ДИМА

О=1/10-Д=1/10-1/18=9/90-5/90=4/90=2/45
1:2/45=45/2=22,5 ДНЯ- ОДИН ОЛЖАС

А=1/15-Д=1/15-1/18=6/90-5/90=1/90
1:1/90=90 ДНЕЙ-ОДИН АНТОН