Биатлонист 4 раза стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0,8.

Найдите вероятность того, что биатлонист первые 2 раза попал в мишени, а последние два промахнулся. Результат округлите до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Задача решается по следующей формуле P(A*B) = P(A) * P(B)
Найдем вероятность того, что он первые 2 раза попал: 0,8*0,8 = 0,64
Вероятность того, что он промахнется: 1-0,8 = 0,2
Тогда получим: 0,64*0,2*0,2 = 0,0256 = 0,03