3 кг варенья разложили в банки по 400 г и в банке по 200 грамм. Банок по 400 г оказалось 4. Сколько

потребовалось банок по 200 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Катпашева Делляра.

3кг=3000г.
1)400*4=1600(г.)-варенья в банках по 400г.
2)3000-1600=1400(г.)-в банках по 200г.
3)1400:200=7(б.)
Ответ: потребовалось 7 банок по 200грамм.

Отвечает Лункин Даниил.

1)400×4=1600 грамм варенья в 400 грамм банках.
2)3000-1600=1400 грамм варенья осталось.
3)1400:200=7 банок по 200 грамм потребовалось.
Ответ: 7 банок по 200 грамм.