В двух баках содержалось 140 л воды. Когда из первого взяли 26 л воды, а из второго 60 л, то в

первом баке осталось в 2 раза больше воды, чем во втором. Сколько литров воды было в каждом баке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорний Макс.

1)140-86=54(Л)-ОСТАЛОСЬ

2)54:2=17(Л)-