из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Первый ехал со скоростью

60 км/ч. Второй проехал до встречи 3 часа и на 60 км больше. Скорость второго автомобиля и расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

1. 60-5=55км/ч - скор 2-го 
2. 180:60=3ч. проехал до встречи 1-й 
3. 55х3=165 км проехал до встречи 2-й 
4. 180+165=345 км между городами.

Отвечает Куатов Жаслан.

1. 60*3=180 км - проехал 1-ый
2. 180+60=240 км - проехал 2-ой
3. 240:3= 80 км/ч - скорость 2-го
4. 180+240=420 км - расстояние между городами