У Сабухи и Аслана всего85DVD .Из них 31 диск с приключенческими фильмами,а на остальных дисках

поровну записаны фантастические фильмы и мультфильмы . Сколько DVD с мультфильмами и фантастикой в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Челях Семён.
85-31=54(шт)-дисков с фантастическими фильмами и мультфильмами.
54:2=27(шт)-дисков с фантастическими фильмами или мультфильмами.
Ответ:27 дисков с фантастическими фильмами и 27 дисков с мультфильмами.