Решительно, пожалуйста, уравнение 8*(318-x)=72 7x+16=72


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Вардан.
318-х=72:8
318-х=9
-х=9-318
-х=-309
х=309

7х=72-16
7х=56
х=56:7
х=8
1 0
Отвечает Савицкая Рита.
2544-8х=72                    7х=72-16
-8х=72-2544                    7х=56
-8х=2472                          х=56:7
х=2472:(-8)                        х=8
х=-309