Собственная скорость катера 22,8 км/ч.Скорость течения реки в 6 раз меньше,чем скрость катера.Какое

расстояние проплывает катер по течению реки зв 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Елена.
1. 22,8/6=3,8 км/ч скорость реки 2. 22,8+3,8=26,6 км/ч скорость по течению 3. 26,6*3=79,8 км
Отвечает Матназарова Карина.
57 км
проплывёт катер за 3 часа