Малыш может съесть банку варенья за 30 минут, а карлсон - в 5 раз быстрее. за сколько времени они

съедят такую банку варенья, если начнут со своей обычной скоростью есть её вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Андрей.
Карлсон съедает банку за 30/5=6 минут
малыш съедает за минуту 1/30 банки
крлсон  1/6 банки
за минуту в двоем они съедают 1/6+1/30=6/30=1/5 банки
1/(1/5)=5 минут