С первого огорода собрали 168 кг помидоров, а со второго - 272 кг. Все помидоры разложили а ящики,

по 8кг в каждый. Сколько всего ящиков заняли собранные помидоры? Проверь ответ по условию задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Пирог Лиза.

55 ящиков. 272+168=440/8=55

Отвечает Анохин Никита.

1)168+272=440(кг) собрали всего
2)440:8=55(шт) ящиков
Ответ: нужно 55 ящиков