Прямая задана уравнением3х-5у+15=0Составить для этой прямой уравнение в отрезке и построить прямую ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Арсен.

Ответ:3x - 5y = - 15...

-5y = - 15 - 3x...

y = - (15 + 3x) : - 5...

y = 3 + 3x...

...

x=2,y=9...

x=5,y=18.

Пошаговое объяснение: