На покраску одной комноты истратили 40% краски во второй комнате 60% оставшейся краски а в третьей

остальные 1.2 кг. в трех комнатах??

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринов Евгений.

100-40=60%краски осталось после покраски первой комнаты
60*0,6=36% краски использовали на вторую комнату
100-40-36=24% использовали на покраску третьей комнаты
1,2:0.24=5 кг на все три комнаты
================