Одна машинистка за 1ч печатает 12 страниц другая-15.Сколько времени потребуеться машинисткам чтобы

напечатать 162 страницы , еслит они будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Ваня.

I способ:1) 12+15=27 (стр.) - напечатают обе машинистки за час.
2) 162:27=6 (час)
II способ:
Выражение: 162:(12+15)=6 (час)
Ответ: 6 часов потребуется машинисткам, чтобы напечатать 162 станицы.