Яхта 1 день прошла 140 километров двигаясь со скоростью 14 километров час а во второй день 126

километров двигаясь с той же скоростью сколько часов находилась в Пушкине в пути яхта в течение двух дней

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
1) 140:14=10 (ч) яхта была в пути в первый день
2) 126:14=9 (ч) в пути была яхта во второй день
3) 10+9=19(ч) всего была яхта в пути
 
Второй способ: 140+126=266 (км/ч) за два дня скорость яхты
266:14=19(ч) яхта была в пути  за два дня
можно записать выражением:(140+126):14=19