Мышонок и его друзья решили покататься на плотах по лесному озеру. Пришли 8 взрослых мышей ,а мышат

в 5 раз больше .Сколько плотов они займут , если на каждом плоту будет 6 мышек?пожалуйста с примером и с ответом решите.Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алла.
1) 8 * 5 = 40 (маленьких мышат)
2) 40+8=48 (всего мышей)
3)48/6=8 (плотов)
Ответ : понадобится 8 плотов.

Удачи тебе :D