Под картофель в хозяйстве занята в 5 раз большая площадь, чем под морковь, а всего под картофель и

морковь занято 27 га.Какая площадь занята под картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Овечко Андрей.

5х+х=27
6х=27
х=27/6
х=4,5га - морковь
4,5*5=22,5га - картофан