Во сколько раз нужно увеличить давление, чтобы скорость образования NO2 по реакции 2NO+О2=2NO2

выросла в 1000 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Аня.

V=k*C(NO)^2*C(O2)=10^2*10=1000 раз
давление повысить в 10 раз