Упростите выражение ,найдите его значении 1) 19,8у - 12,6у + 4,37 + 3,1у при у =2,1 2) 6,5х -

2,7х) + (13,4х - 5,2х) при х = 0,7 вот так надо ришать 15,2х + 8,3 + 4,6х + 7,5 = х (15,2+ 4,6) + (8,3 + 7,5)= х * 19,8 + 15,8 при х =0,5 0,5 * 19,8 + 15,8 = 25,7

Ответы на вопрос

Отвечает Ращенкова Дарья.

1) 19,8у - 12,6у + 4,37 + 3,1у при у = 2,1
19,8у - 12,6у + 4,37 + 3,1у = у * (19,8 - 12,6 + 3,1) + 4,37
у * 10,3 + 4,37 при у = 2,1
2,1 * 10,3 + 4,37 = 26

2) (6,5х - 2,7х) + (13,4х - 5,2х) при х = 0,7
6,5х - 2,7х + 13,4х - 5,2х = х * (6,5 - 2,7 + 13,4 - 5,2)
х * 12 при х = 0,7
0,7 * 12 = 8,4