Масса чемодана больше массы сумки в 1,5 раза а в месте они весят 20 кг. чему равна масса сумки и

масса чемодана?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Х+х1,5=20
2,5х=20
х=20:2,5
х=8 (кг) - масса сумки
8х1,5=12(кг) - масса чемодана
Ответ:8 кг сумка, 12кг чемодан.