Постройте остроугольный равнобедренный треугольник по основанию и разности двух неравных

сторон.Пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кесса Таня.

 1 вариант.
Равные стороны - боковые. Не равно им основание. 
Известна длина  основания АС.
 Пусть оно - большая сторона, а разность неравных сторон равна х
Тогда АВ=ВС=АС-х
Отложив АС по данной величине, из А и С проводишь окружности радиусом 
R=АВ=АС-х. 
Точка их пересечения - вершина В. 
Соединив А, В и С, получите нужный треугольник 
2 вариант
АС - меньшая сторона. Тогда АВ=BC=АС+х
Дальнейшее решение подобно предыдущему, но радиус окружностей равен
 R=АС+х