Расставь скобки 12+7×15-9=54


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софія.

я думую так надо решать этот пример 12+7x(15-6)=54

Отвечает Зорина Виктория.

Допустим:
1)
(12+7)*(15-9) = 54
19*6 = 114

Не подходит.


2) 12+(7*15)-9 = 54
12+105-9 = ..
Видно, что не подходит

3) 12+7*(15-9) = 54
12+7(6)
12+42 = 54

Данный вариант подходит.

Ответ: 12+7*(15-9) = 54