Приведи дроби: б) к знаменателю 72: 7/36 13/18 5/8 4/9 Помогите пллллизззз..


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.

Находим так : сначала 72 делим на знаменатель дроби, затем то, что получилось умножаем на числитель.

7/36 = 14/72 (72 : 36 = 2, 2 * 7 = 14);

13/18 = 52/72 

5/8 = 45/72

4/9 =32/72

 

Отвечает Камалов Куат.

7/36=(7/36)*(72/36)=(7/36)*2=14/72

13/18=(13/18)*(72/18)=(13/18)*4=52/72

5/8=(5/8)*(72/8)=(5/8)*9=45/72

4/9=(4/9)*(72/9)=(4/9)*8=32/72