Заполните таблицу: x 0 1 2 3 4 5. Определите по таблице при каких значениях x: а) значения 28-x и x

+20 равны; б) 28-x больше чем x +20; в) 28-x меньше чем x+20?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Настя.

А) 28-х=х+20
-х-х=20-28
-2х=-8
х=-8:-2
х=4