Утром с вокзала отправили 5 поездов по 381 человеку в каждом поезде а днем 6 поездов по 287 человек

в каждом Сколько всего человек уехало днем и утром ?

Ответы на вопрос

Отвечает Троц Ника.
5*381=1905(ч) уехало утром
6*287=1722 (ч) уехало днем
1905+1722=3627(ч)
Ответ: 3627 человек уехало днем и утром
Отвечает Кошевой Владислав.
1) 5 х 381 = 1905 человек - уехало утром
2) 6 х 287 = 1722 человека - уехало днем
3) 1905 + 1722 = 3627 человек - уехало всего