Площадь прямоугольника равна 860 дм,а его ширина 10 дм.Чему равен периметр прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лера.

1) 860:10=86 (дм)-длина прямоугольника

2) Р=2*(86+10)=2*96=192 (дм)

Ответ: периметр прямоугольника равен 192 дм.

Отвечает Карпова Алина.

a=10дм (ширина)

b-? дм (длина

Sпр.=860 дм2 (площадь)

Pпр.-? дм

Решение:

1) 860 : 10 = 86 (дм) - длина прямоугольника

2) (86 + 10) х 2 = 96 х 2 = 192 (дм)

Ответ: Pпр. = 192 дм