Решите пример за 5 клвсс. по действиям. срочно надо



Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.
1)1,88+2 3/25=1,88+2,12=4
2)4*3/16=3/4
3)13/18:26/9=13/18*9/26=1/4
4)0,625-1/4=0,625-0,25=0,6
5)3/4:6/10=3/4*5/3=5/4

6)0,216:0,15=1,44
7)1,44+0,56=2
8)2:0,5=4
9)7,7:24 3/4=77/10*4/99=14/45
10)14/45+2/15=14/45+6/45=20/45=4/9
11)4/9*45/1=20
12)4/20=1/5
13)5/4+1/5=25/20+4/20=29/20=1 9/20