Лодка плыла 0.5 часа по озеру и 6.2 часа по течению реки. Найдите путь, пройденный лодкой за все

время следования, если скорость течения реки 2.2 км/ч., а собственная скорость лодки - 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Дерябина Татьяна.
1) 3 *0, 5 =1, 5 км
2) 2,2 * 6, 2 = 13, 64 км
3) 13,64+ 1, 5 = 14, 69 км
Ответ: 14, 69 км