Помогите решить задачку с объяснением либо по действиям.Из двух городов одновременно друг другу

навстречу выехали автобус и машина. Автобус весь путь проезжает за12 часов, а машина за 6 часов . Через сколько они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегишев Денис.
Принимаем весь путь за 1,тогда
1)1:12=1/12 проезжает первая машина за 1 час
2)1:6=1/6 проезжает вторая машина за 1 час
3)1/12+1/6=1/4 проезжают вместе за 1 час
4)1:1/4=4 часа
========================