Из 1 кг крупы получается 2,1кг гречневой каши. Нам нужно получить 1600кг каши. Сколько нужно взять

крупы?

Ответы на вопрос

Отвечает Романычева Анита.
1кг-2,1кг
x-1600кг
1600=2,1x
-2,1x=-1600|:(-2,1)
x=16000/21=761 19/21кг