Сложить и вычесть дроби 3\1+5\8= 9\16-11\24= 7\31 +5\17= 16\27-1\9= 3\8+5\12+7\24= 1- 37\42=


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Ольга.

3/1+5/8=3+0.625=3.625

9/16-11/24=0.5625-0.4583=0.1042

7/31+5/17=0.225+0.294=0.519

16/27-1/9=0.59-0.1=0.49

3/8+5/13+7/24=0.375+0.384+0.291=1.05

1-37/42=0.12