В 9 одинаковых банках 27 л компота .Сколько таких банок нужно для 51 л компота?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.
27/9=3(л) это в одной банке
51/3=17 банок в 51л компота
Отвечает Мисаханова Арайлым.
27 делим на 9
Получим,что в одной банке 3 литра
51 делим на 3
Получится 17
Ответ:17 банок