начерти прямоугольник,у которого одна сторона в 4 раза больше и на 75 мм больше,чем другая.помогите

решить без икса

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.

1 сторона состоит из 1 отрезка

2 сторона в 4 раза больше - 1 * 4 = 4 таких же отрезка

!____!  - 1 сторона

!____!____!____!____!  - 2 сторона

 4 - 1 = 3 отрезка больше во второй стороне, чем в первой и эти 3 отрезка составляют 75 мм

можно узнать, сколько мм составляет 1 отрезок

75 : 3 = 25 мм  - 1 сторона

25 * 4 = 100 мм - 2 сторона

чертишь прямоугольник со сторонами 25мм и 100 мм ( 2,5 см и 10 см)