Одновременно из одной точки большой окружности стадиона выбежали в разных направлениях два бегуна.

после встречи первый добежал круг через 3,24 минуты, а второй-через 3,61 минуты. сколько минут они бежали до момента встречи если весь круг каждый из них пробежал с постоянной скоростью? Помогите плиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Ксения.
1) 280+260=540 м/мин - скорость сближения                                                       2)540*5=2700 м - пробежали                                                                                   3)3000-2700=300 м                                                                                                            Ответ 300 метров им осталось пробежать до встречи