И из двух населенных пунктов расстояние между которыми 37,8 км выехали одновременно навстречу друг

другу два велосипедиста скорость первого велосипедиста 14,4 км/ч скорость второго велосипедиста 75% скорости первого. Какое расстояние будет между ними через час?

Ответы на вопрос

Отвечает Байдолданова Нурай.
14,4 : 100 * 75 = 10,8 км/час скорость второго велосипедиста
10,8 + 14,4 =25,2 км/час скорость сближения (за 1 час)
37,8 - 25,2 = 12,3 км 
будет между ними через час