1.Три тракториста вспахали поле в 940 га . Первый вспахал 35,5%, а второй 25% поля . Сколько

гектаров вспахал третий тракторист ?? 2.При ремонте улиц города планировали заасфальтировать 5500 кв м. Однако оказалось необходимо положить асфальт на 5830 кв м . на сколько процентов больше площади заасфальтировали ?? 3. Оловянная руда содержит 0,2% олова . Сколько олова содержится в 150 т такой руды ?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

 

1   35.5+25=60.5

2   100-60.5=39.5

3   940*0.395=371.3

   

1.  5830-5500=330

2.  5500:100=55

3.  330:55=6

 

1.  150*0.2=30