В сосуде, имеющем форму конуса, уровень жидкости достигает 1/4 высоты . Объем сосуда равен 6720 мл.

Чему равен объем налитой жидкости?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.

Отношение объемов подобных тел равно кубу коэффициента подобия.

В данной задачи коэффициент подобия равен 1/4 (по условию).

Значит, объем налитой жидкости равен 6720*(1/4)³=6720*1/64=6720/64=105

Ответ: 105 мл