Девочка принесла 30 морковок. Она положила 12 морковок в корзину, а остальные раздала поровну 9

кроликам. По сколько морковок она дала каждому кролику?

Ответы на вопрос

Отвечает Камочкин Денис.
1)30-12=18(морковок)-морковки, которые девочка НЕ положила в корзину.
2) 18:9=2(морковки)-она дала каждому кролику.
Отвечает Галимьянов Данил.
Условие:
Принесла - 30 м.
Положила - 12 м.
Раздала - ? --- поровну 9-ти кроликам.
Решение:
1) 30 - 12 = 18 (м.) - осталось.
2) 18 : 9 = 2 (м.) - каждому кролику.
Ответ: по 2 морковки девочка дала каждому кролику.