Найдите значение выражения используя свойства деления а)(51+34):17 б) 252:7+357:7


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнкина Катерина.
А)(51+34) /17= 51/17 + 34/17 = 3 + 2 = 5
б) 252/7 + 357/7 = (252+357) / 7 = 609 / 7 = 87