В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов,причём юношей на 34 больше, чем девушек.Сколько

юношей и сколькодевушек участвовали в соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Кристина.

если через х то так:

х - девушки, х+34 - юноши

х+х+34=112

2х=112-34=78

х=78/2=39 девушек

и 39+34=73 юноши

---------------------------если не через х, то

112/2 - 34/2=56-17=39 девушек

39+34=73 юноши