Телефон в первый год после покупки работал без подзарядки 6000 минут, во второй год на 20% меньше

на сколько минут дольше работал телефон без подзарядки в первый год, чем во второй? Срочно я на контрольной

Ответы на вопрос

Отвечает Олексин Христя.
6000 минут - 100%
х минут - 20%
х=6000*20:100=600*2=1200 минут
Ответ: на 1200 минут телефон работал дольше без подзарядки в первый год, чем во второй.