6(3х + 5у) + 7х - 5у при х+у = 3 помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хворова Алина.
6(3х + 5у) + 7х - 5у =
= 18х + 30у + 7х - 5у =
= (18х + 7х) + (30у - 5у) =
= 25х + 25у = 25(х + у)
При х + у = 3
25 * 3 = 75
Ответ: 75.