За 3 ч лыжник проехал 45 км.Сколько километров он проедет за 6 ч, двигаясь с той же скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.
45:3=15 км проехал за 1 час. 15*6=90 км проехал за часов
Отвечает Нестиренка Руслан.
45:3=15(км) -за 1 ч
15х6=90(км)- за 6 ч
Ответ: 90 км