Юные садоводы посадили 120 саженцев черешни и в 2 раза больше саженцев персика. А саженцев яблони

посадили столько же, сколько всего саженцев черешни и персика. Сколько всего саженцев посажено?sostavte zadachu plizz

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Ответ:

1)120×2=240(саж.)персиков

2)120+240=360(саж.)яблонь

3)120+240+360=720(саж.)

Ответ:всего посажено 720 саженцев.